平成28年5月月例会結果

平成28年5月15日(日)
5月月例会が行われました
結果は以下の通りです
16名参加 駒落ちスイス式5回戦

優勝
吉田 正明(5勝0敗)
準優勝
大谷 和広((4勝1敗)
3位
狩野 周(4勝1敗)
4位
森下 真一(3勝2敗)
5位
大塚 翔太郎(3勝2敗)

今月の昇級者 なし
参加された選手の皆さまありがとうございました

竜王戦苫小牧予選結果

平成28年5月8日
竜王戦苫小牧将棋大会が行われ
結果は以下の通りです
予選2回後トーナメント
Aクラス
優勝
斉藤 豪士
準優勝
狩野 周
3位
大谷 和広

Bクラス リーグ戦6名参加
優勝
國生 昭人
準優勝
河内 伸晃
3位
宮武 和也

平成28年4月月例会結果

平成28年4月17日(日)
4月月例会が行われました
結果は以下の通りです
14名参加 駒落ちスイス式5回戦

優勝
狩野 周(4勝1敗)
準優勝
吉田 正明(4勝1敗)
3位
長谷川 孝之(4勝1敗)
4位
青沼 真一(3勝2敗)
5位
宮武 和也(3勝2敗)

今月の昇級者
規定により宮武4級→3級へ昇級しました
おめでとうございます

参加された選手の皆さまありがとうございました

平成28年3月月例会結果

平成28年3月13日(日)
3月月例会が行われました

結果は以下の通りです
スイス式5回戦 駒落ち戦
優勝
渥美 陽太  全勝
準優勝
宮武 和也  4勝1敗
3位
小橋 辰哉 4勝1敗
4位
香島 正一 3勝2敗
5位
野崎 英嗣 3勝2敗

今月の昇級者
渥美陽太二段→三段へ昇段しました
おめでとうございます

参加された皆様ありがとうございました

平成28年2月月例会結果

平成28年2月21日(日)
2月月例会が行われました

結果は以下の通りです
スイス式5回戦 駒落ち戦
優勝
吉田 正明  4勝1敗
準優勝
青沼 真一  4勝1敗
3位
長谷川 孝之4勝1敗
4位
森下 真一 3勝2敗
5位
國生 昭人 3勝2敗

今月の昇級者
長谷川5級→4級へ昇級しました
おめでとうございます

参加された皆様ありがとうございました

平成28年1月月例会結果

平成28年1月24日(日)
1月月例会が行われました

結果は以下の通りです
スイス式5回戦 駒落ち戦
優勝
狩野 周   4勝1敗
準優勝
吉田 正明 4勝1敗
3位
森下 真一 3勝2敗
4位
渥美 陽太 3勝2敗
5位
高橋 一徳 3勝2敗

参加された皆様ありがとうございました

平成27年12月 月例会結果

平成27年12月27日(日)
12月月例会が行われました

結果は以下の通りです
スイス式5回戦 駒落ち戦
優勝
中條 範広 4勝1敗
準優勝
大谷 和広 4勝1敗
3位
狩野 周   4勝1敗
4位
長谷川 孝之 3勝2敗
5位
野崎 英嗣  3勝2敗

参加された皆様ありがとうございました

平成27年11月月例会結果

平成27年11月8日(日)
11月月例会が行われました
結果は以下の通りです
スイス式5回戦 駒落ち戦

優勝 
渥美 陽太 4勝1敗
準優勝
國生 昭人 4勝1敗
3位
野崎 英嗣 4勝1敗
4位
大谷 和広 3勝2敗
5位
河内 伸晃 3勝2敗

16名の参加でした
参加された皆様ありがとうございました。

平成27年10月月例会結果

平成27年10月18日(日)
10月月例会が行われました

結果は以下の通りです
スイス式5回戦 駒落ち戦

優勝
國生 昭人 5戦全勝
準優勝
森下 真一 4勝1敗
3位
宮武 和也 3勝2敗
4位
渥美 陽太 3勝2敗
5位
狩野 周  3勝2敗

本日の昇級者 國生さん5級→3級へ
参加された皆様ありがとうございました

平成27年9月月例会結果

平成27年9月13日(日)
9月月例会が行われました
結果は以下の通りです

優勝
狩野 周   (4勝1敗)
準優勝
中條 範広  (4勝1敗)
3位
大谷 和広  (3勝2敗)
4位
野崎 英嗣  (3勝2敗)
5位
吉田 正明  (3勝2敗)

本日の昇級者 
なし

参加され皆様ありがとうございました
プロフィール

日本将棋連盟苫小牧支部

Author:日本将棋連盟苫小牧支部
FC2ブログへようこそ!当支部へのお問い合わせは…tomakomaishogi-receiveonly☆yahoo.co.jp
※☆を@に変えてご送信下さい。

小中学生将棋教室生徒募集中!
小中学生将棋教室ポスター
お問い合わせは支部メールにてお願いします。
カウンター
最新記事
最新トラックバック
最新コメント
月別アーカイブ

カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR